Юбилей Стива Джобса: 5 ярких выступлений гения

Новости
Юбилей Стива Джобса: 5 ярких выступлений гения

Прошло девять лет со дня смерти гения цифровой индустрии, основателя корпорации Apple – Стива Джобса. Сегодня, 24 февраля 2020 года, ему исполнилось бы уже 65 лет.
Основатель крупнейшей в мире IT-компании Apple собственным примером вдохновлял сотрудников своей компании и простых людей по всему миру.

Пять запоминающихся выступлений Стива Джобса

1. Стив Джобс: Размышления об облачных сервисах

Свои первые размышления об облачных сервисах Стив Джобс рассказал во время презентации Apple в 1997 года. Именно тогда инженер впервые рассказал разработчикам о потенциале облачных сервисах, которые стали входить в нашу жизнь только сейчас.

2. Легендарная речь Стива Джобса в Стэнфордском университете

Речь Стива Джобса перед студентами Стэнфордского университета в 2005 году стала одной из самых популярных, которая до сих пор вдохновляет не только студентов, но и сотрудников корпораций по всему миру.

Смотрите также: Super Bowl 2020: Подборка лучших рекламных роликов

„Найдите то, что вы любите. Это так же важно для работы, как и для отношений. Работа заполнит большую часть вашей жизни и единственный способ быть полностью довольным – делать то, что, по-вашему, является великим делом. А единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете“, – сказал он, выступая перед студентами Стэндфордского университета.

3. Презентация первого Apple Iphone

Стив Джобс анонсировал выпуск iPhone на конференции MacWorld Expo в январе 2007 года. Летом смартфон поступил в продажу и мгновенно завоевал часть американского рынка. Презентационная речь Стива Джобса была интересной и настолько понравилась зрителям, что вызвала интерес инвесторов и в итоге акции Apple начали резко расти в цене, тогда как стоимость ценных бумаг других компаний отрасли стала снижаться.

4. Мотивационный совет от Стива Джобса

Стив Джобс во время совместного интервью с Билл Гейтсом для канала D5 дал совет людям, которые желают добиться успеха в жизни. Миллиардер поделился своим опытом и рассказал, что именно помогло ему достичь результата в развитии бизнеса.

«Нужно очень любить свою работу, потому что будет очень трудно, и любой рациональный человек бросит, если только не влюблен. Тяжело будет очень долго, поэтому если ты не влюблен в свое дело, значит ты бросишь. Так происходит с большинством людей», – ответил Джобс на вопрос о том, что самое важное для создания чего-то нового.

5. Презентация планшетника-iPad

Презентация планшетника-iPad в Сан-Франциско прошла 27 января 2010 года. Во время показа интернет-планшета Apple iPad 2 Стив Джобс отметил, что будущее за более простыми и понятными в использовании посткомпьютерными девайсами. Будучи гением маркетинга и продуктового дизайна, Джобсу было легко доносить до публики свои идеи таким образом, чтобы увеличивать интерес к продукции компании. Выступление Джобса не просто вдохновляли людей, приносили успех и признание, но и постоянно приводили к росту цен акций Apple.

Смотрите также: Бред Питт и Дженнифер Энистон нежничали на Премии киноактеров США

Похожие видео