Лучшие пенальти в истории футбола

Спорт
Лучшие пенальти в истории футбола

2 июня 1891 года в футболе впервые ввели пенальти. С тех пор уже прошло 129 лет и за это время было забито неисчисляемое количество 11-метровых ударов.

Мы решили вспомнить лучшие из них, которые до сих пор помнят самые заядлые болельщики и фанаты футбола.

Читайте также: Волшебный Роналду: форвард забросил мяч ногой в баскетбольное кольцо

Топ-5 лучших пенальти в истории футбола

Необычный пенальти Йохана Кройфа

В 1982 году нидерландский футболист Йохан Кройф забил самый необычный пенальти за всю историю футбола. Это было великолепно.

Красивый гол после падения Асада Али: пенальти после падения

Футболист Асада Али, выступающий за сборную Мальте забил удивительный пенальти в ворота противника, сборной команды Афганистана. Перед тем как ударить по мячу, Асад поскользнулся и упал, но это не помешало ему встать и на радость болельщикам забить гол.

Феерический гол футболиста ФК Бангкок Спортс Клаб

Во время футбольного матча между командами Бангкок Спортс Клаб и Сатри Ангтхонг футболист первого клуба забил фантастический матч в истории футбола. Когда счет был равным – 19:19, то футболист бангкокского клуба забил удивительный гол, во время которого мяч не сразу попал в ворота.

Необычный пенальти пяткой

В матче сборной ОАЭ  против сборной Ливана в 2011 году, игрок первой команды Зеяб Авана пяткой забил пенальти в ворота противника.

Незабываемый суперпенальти Зинадина Зидана

Чемпионат мира 2006 года был богат на непредсказуемые ситуации, яркие голы и незабываемые пенальти. Лидер сборной Франции, легендарный Зинаида Зидан, забил пенальти в ворота итальянской сборной. Во время этого матча случился тот самый удар Зизу головой в грудь Матерацци.

Напомним, что Зенит опубликовал лучшие голы Аршавина в футболке клуба

 

 

Похожие видео